14:29 | 25 апреля 2024 | Четверг

Жаксылыку Омару и Даниалу Ахметову нужно еще два года быть акимами, чтобы одному ответственно исполнить, а другому утвердить результат исполнения поручения

За два года акиму Усть-Каменогорска предстоит решить вопрос с садиками, сообщает Инфоцентр ВКО. Такое поручение наряду с другими выдал акиму Усть-Каменогорска Жаксылыку Омару аким области Даниал Ахметов.

Кроме того, акиму города поручено:

– подготовить обоснования по модернизации теплосетей города с учетом его развития,
– обеспечить качественное строительство школы в микрорайоне «Нурлы-Жол»,
– обеспечить подготовку проектно-строительной документации еще на четыре школы,
– к 2023 году обеспечить до половины подвижного состава пассажирского транспорта города (и автобусы, и трамваи) таким, чтобы сроки его эксплуатации доходили до семи лет,
– ну и, конечно, увеличить темпы ревакцинации населения (довести с 91% повторно привитых горожан до 100%)

От редакции: По нашему мнению, для исполнения хотя бы решения по обеспеченностью садиками представляется необходимым, чтобы в течение этого времени не только наш нынешний городской аким – Жаксылык Омар – продержался на своем посту в течение двух лет. Представляется необходимым, чтобы и аким ВКО – Даниал Ахметов – тоже эти два года занимал пост акима области для того, чтобы контролировать и оценить результат выданного поручения.

Без этой малости все эти поручения являются бессмысленными, мы не раз уже убеждались, что со сменой власти новоназначенные управленцы пересматривают планы предшественников и открещиваются от ответственности за задания, выданные не им.

И возникает вполне логичный вопрос: а насколько горожане хотят видеть на постах акимов этих двух управленцев еще, например, два года?

Это даже если не учитывать текущую геополитическую ситуацию, когда мир катастрофически быстрыми темпами становится двуполярным. А значит, как минимум, наивно строить долгосрочные планы до выяснения, чем вообще будет располагать Казахстан в своих возможностях траты денег и что нас вообще ждет в условиях вероятного экономического железного занавеса из-за противостояния мировых супердержав и неизбежной необходимости для Казахстана все же выбирать сторону, с которой предстоит дружить и торговать.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ