20:53 | 26 апреля 2024 | Пятница

Выбираем контроллеры для игр: как насладиться игровым процессом сполна?

Если Вы предпочитаете проводить досуг с друзьями и игровой приставкой, стоит заранее задуматься о выборе удобного и подходящего контроллера. Это специальное устройство, которое подключается к консоли и дает возможность осуществлять управление. Чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо ознакомиться с тем, какие они бывают и чем отличаются.

Разновидности манипуляторов и их особенности

Если Вы хотите приобрести контроллер в интернет-магазине, рекомендуем заглянуть на сайт Сулпак. Здесь представлен большой ассортимент современных моделей, которые подойдут к различным игровым консолям. Вас порадует не только большой выбор, но и приятные цены на товары.

При выборе в первую очередь стоит отталкиваться от предпочитаемого жанра игр. К примеру, для гоночных симуляторов лучше всего подойдут манипуляторы в виде руля и комплекта педалей (при необходимости). Самые простые варианты подобных контроллеров представляют собой рулевое колесо, на котором небольшое количество кнопок. Топовые модели таких манипуляторов очень напоминают настоящий руль. Это наилучший вариант для фанатов гонок.

Для игр с полетами рекомендуется выбирать джойстик, который напоминает самолетный штурвал. Он представляет собой небольшую платформу, на которой расположен один или несколько ручек.

Традиционным же вариантом являются джойстики, которые в процессе игры держат двумя руками. Они представляют собой устройства, которые имеют некоторое количество кнопок. Для усиления эффекта от игры, гаджеты могут оснащаться виброоткликом, который активируется при определенных событиях, например, нажатии комбинации клавиш.

На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь стоит уточнить программную совместимость. Джойстики как правильно разрабатываются для той или иной консоли определенного производителя. К примеру, для приставок PlayStation можно выбрать следующие серии:

  • DualShock.
  • DualSense.

Они представлены в различных цветовых решениях. При этом, есть модели контроллеров, которые могут использоваться исключительно с одной версией игровой консоли.

Есть также и универсальные модели манипуляторов, которые можно использовать с приставками разных производителей, а также с компьютером. При выборе таких моделей помимо совместимости стоит обращать внимание на тип подключения (современные модели поддерживают беспроводные технологии), время автономной работы без подзарядки.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ