Полицейские ВКО проверят водителей автобусов на соблюдение ПДД

    0
    826

    В целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, с 5 по 11 декабря на территории области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает пресс-служба ДП ВКО.

    В период ОПМ сотрудники полиции проведут мероприятия по проверке технического состояния городских и школьных автобусов перед их выездом на линию.

    Кроме этого, стражи порядка проведут предрейсовый медицинский и технический осмотров водителей и автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха. Проверят общественный транспорт на предмет их незаконного переоборудования, а также проведут мероприятия по недопущению карманных краж на остановках общественного транспорта, в салонах маршрутных автобусов и пресечение фактов безбилетного проезда.

    На период ОПМ личный состав подразделений патрульной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, соответственно увеличится плотность нарядов.

    При надзоре за дорожным движением полицейскими особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, управлению автотранспортом в состоянии опьянения.

    Управление местной полицейской службы призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения!