05:42 | 20 апреля 2024 | Суббота

Киин Кериш – умножаем красоту на удовольствие

Роман Честных

Роман был нашим путеводителем. Я, например, даже направление путешествия не знала (как не знаю его и сейчас). Женя знал и направление, и цель, но где сворачивать и сколько осталось до горизонта нам подсказывал Роман. Он был самым технически оснащенным товарищем в нашей экспедиции, у него была припасена даже оффлайн-карта, по которой мы и добрались до вожделенных холмов.

Цитата: Мы не первопроходцы, но может стоит больше говорить об интересных местах, вдруг именно этой информации не хватало кому-то для рывка.

И еще – он совершенно вневременный человек. Вот кто еще способен в ночь перед выездом сказать в общем чате – а ни у кого случайно нет свежей травы для удивительного азербайджанского салата? Ну как же! Мы же под кроватями храним ящики с только что нарванными вершками и нарытыми корешками. В итоге – самое удивительное – но необходимая трава к шести утра нашлась. Правда, в ходе поездки она все равно увяла и сдохла. Но сам факт!..

А еще нам ведь на самом деле был приготовлен это самый салат – с овощами-гриль и усилиями одного лишь Романа. Все остальные наслаждались лицезрением того, как истинный профи отгоняет мух и любопытных девушек от таинства изготовления блюда второго дня.

Кстати, да. Именно Роман наутро после бури нашел в какой-то грязной луже мой милый айфончик, который эта самая буря вырвала из моих рук накануне! Особая благодарность.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ