20:15 | 28 марта 2024 | Четверг

Подведены итоги ОПМ «Автобус», выявлено 400 правонарушений

Стражами правопорядка в период с 18-20 октября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В течение трех дней движение общественного транспорта, связанное осуществлением регулярных и нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа, находилось под пристальным вниманием полицейских.

Так, при надзоре за дорожным движением стражами правопорядка выявлено более 400 правонарушений, совершенных водителями автобусов. Сотрудниками дорожной и технической инспекции подразделений административной полиции особое внимание было уделено проверкам технического состояния транспорта, в частности, обязательному предоставлению автобусов на технический осмотр, а также прохождению предрейсового медицинского осмотра водителем. За вышеуказанное нарушение в отношении четверых водителей составлены административные протокола по статье 590 части 8.

Оштрафован 51 водитель за превышение скорости и еще 69 водителей – за нарушение правил маневрирования. За пользование сотовым телефоном при управлении транспортом к административной ответственности привлечены 64 водителя общественного транспорта.

В течение трех дней автоаварий с участием пассажирского транспорта не зарегистрировано.

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ