10:30 | 27 апреля 2024 | Суббота

В новом году школьники ВКО познакомятся с предметом “краеведение”

Учебник по краеведению сейчас на стадии издания. После этого он будет напечатан и развезен по всем школам региона. Предполагается, что изучение предмета школьники начнут уже после нового года, в третьей четверти.  Пособие предназначено для 5-7 классов.

– Особенность этого учебного пособия заключается в том, что в нем говорится об истории, географии, музыке и культуре нашего региона. Из него вы можете узнать о людях, которые создавали все те богатства, которыми мы сегодня владеем. При этом в учебнике собраны все легенды нашего региона, – отметила руководитель проекта и краевед Жанна Сакенова.

В разработке пособия приняли участие местные ученые, педагоги, художники и музыканты. Предмет «Краеведение» входит в дополнительный курс, его цель расширить и обогатить содержание общеобразовательных предметов: «история Казахстана», «казахский язык и литература», «география» и «музыка».

– Кстати учебник уникален и тем что в его иллюстрировании приняли участие художники нашего региона, все изображения, которые в нем есть, это картины мастеров Восточного Казахстана – пояснила руководитель проекта и краевед Жанна Сакенова.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ