02:43 | 26 апреля 2024 | Пятница

Дорожные службы провоцируют ДТП?

Новая разметка и установленные знаки движения по полосам около отреставрированного моста через Ульбу на перекрестке Протозанова-Крылова-мост словно специально создают условия для дорожно-транспортных происшествий. При указании необходимости движения прямо или повороте налево водители, едущие со Стрелки, встречаются на одной полосе движения, проходящей по перекрестку, лоб в лоб – причем, повороты разнесены так, что повернуть, не столкнувшись нос к носу, автомобили просто не смогут.

Подскажите, это специально сделано? А то на этом месте просто напрашивается присутствие патрульного полицейского, который штрафовал бы все подряд с обеих сторон за “выезд на полосу встречного движения” – хотя и знаки, и разметка не просто предлагают, а даже обязывают водителей рисковать лобовым столкновением, потому что иных вариантов поворота налево у автомобилистов вроде бы нет. Ах, нет! Со стороны движения к Стрелке все продумано – на перекресток выходят три размеченные полосы движения. Но знак движения по полосам считает, что здесь лишь две полосы, и поворачивать налево надо со… средней, а не с крайней. Крайняя вообще заканчивается, получается, тупиком (хотя знаками это не разъяснено). Любопытно и то, что двигаясь с противоположной стороны по третьему ряду строго прямо, как это предписано знаком, автомобиль, пересекая перекресток, оказывается… на встречной полосе движения, причем справа у него – сплошная линия, запрещающая даже перестроиться на свою (а какая там вообще своя?) полосу движения.

Если у вас еще оставались вопросы о том, думают ли дорожные службы о том, как лучше организовать движение на перекрестках, то перестаньте его задавать. Ответ очевиден.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ