04:12 | 27 апреля 2024 | Суббота

За два дня на заснеженных трассах Казахстана спасено 46 человек

С приходом первых морозов и гололеда на дорогах республики участились случаи выездов трассовых медико-спасательных пунктов Центра медицины катастроф на дорожно-транспортные происшествия, а также эвакуацию пассажиров из-за поломок автотранспорта, сообщает zakon.kz со ссылкой на ГУ “Центр медицины катастроф” КЧС МВД РК.

Только за минувшие выходные силами трассовых пунктов совершено 26 выездов, спасено 46 человек, 20 из которых госпитализированы в медицинские учреждения.

Следует отметить, что трассовая служба Казахстана состоит из сорока трассовых медико-спасательных пунктов, находящихся во всех 14 областях республики и работающих в зоне ответственности 50 километров.

Основной задачей ТМСП является оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. В зимний период бригады ТМСП приходят на помощь людям в застрявших на дорогах машинах, используются, как пункты обогрева для водителей и пассажиров, оказавшихся в снежных заносах, оказывают необходимую медицинскую помощь.

За прошедшую неделю силами бригад трассовых пунктов эвакуировано из неисправного автотранспорта уже более 20 человек. Все пассажиры и водители были доставлены в специальные пункты обогрева.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ