05:22 | 27 апреля 2024 | Суббота

В Семее мужчина, потеряв терпение, зарезал в кафе хулигана, оскорбившего его спутницу

Хладнокровным убийством завершился вечер свидания 46-летнего жителя Семея и его пассии. Мужчина на протяжении всего вечера терпел оскорбления в свой адрес от неадекватного посетителя кафе, а когда обидные слова полетели в адрес его женщины, взялся за нож. Подробности в материалах Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Инцидент произошел в увеселительном заведении на улице Каржаубайулы. Мужчина и женщина пришли в кафе, чтобы вместе провести вечер, но выбрали не то место. В этот момент за соседним столиком отдыхала другая компания, среди которой находился уже порядком поднабравшийся посетитель. Мужчина сразу же переключили свое внимание на незнакомую пару и принялся приставать к сильной её половине с «обычным» для такого состояния вопросом: ты кто такой?

От назойливого неадеквата отмахивались как могли, но вслед беспрерывным потоком текли оскорбления. Он дважды подходил к их столику, чтобы в очередной раз произнести пару обидных слов, на третий раз предложил мужчине «выйти, поговорить». Драки не получилось, более трезвый оппонент не купился на провокацию и вернулся за свой столик.

Однако буян еще раз оскорбил его, присовокупив несколько отборных ругательств в адрес женщины. Не стерпев этого, уязвленный ухажер подошел к обидчику, нанес несколько ударов ножом, и вышел со своей пассией на улицу, чтобы поймать такси до дома. Спустя некоторое время их задержали стражи порядка, на тот момент хулиган уже был мертв.

На суде мать погибшего рассказывала, что ее сын был спокойным и уравновешенным человеком, но несмотря на это, почему-то не стала требовать заключения для его убийцы. Даже заявила, что не имеет к нему моральных и материальных претензий.

Несостоявшегося жениха суд приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (строгий режим).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ