21:32 | 26 апреля 2024 | Пятница

«Сердце кровью обливается», – Ахметов о работе одного из руководителей управлений

Во время обсуждения вопросов, напрямую отвечающих за оценку эффективности деятельности акимата области, глава региона Даниал Ахметов вновь высказал свое недовольство работой одного из руководителей управлений ВКО. На этот раз досталось главному энергетику Восточного Казахстана Марату Мусатаеву.

Его ведомство уже 2 года не может обеспечить нужных показателей в сфере плотности фиксированных линий телефонных связей на 100 жителей. Аким ВКО начал уточнять причины провала у руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и по ходу дела вспомнил все его прежние прегрешения, предложив вынести все наболевшие вопросы на политбюро партии «Нур Отан».

«Я не верю ни одному его слову, потому что он в свое время завалил в свое время работу по доставке угля, все рассказывал, что у нас все хорошо, а вышло, что все плохо. Теперь, что касается установки приборов учета, ни один показатель не выполняется. Когда его слушаешь, сердце кровью обливается, так хочется выразить ему сочувствие и чуть ли не орден повесить на его победоносную грудь. Но в этом управлении ни один из целевых показателей не выполняется. Надо заслушать его на заседании бюро партии до конца этого года. Почему мы крайне плохо вели подготовку к зиме, проблема демонополизации доставки угля тоже не решалась, почему не выполняется пилот по установке приборов учета и вопрос с плотностью линий на 100 жителей. Это управление, которое больше всего проваливает свою работу. А помните, когда он был начальником управления автомобильных дорог? Дорога Семей – Караул, в которую мы вложили огромные средства, практически 2 миллиарда. Качество было нижайшее, а против компании, которая так сделала не было даже иска в суд, все искали оправданий», – заявил Ахметов.

 

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ