13:31 | 29 марта 2024 | Пятница

Женская волейбольная команда «Алтай» заняла 5 место на клубном чемпионате мира

Всего в нем участвовало 8 команд, но по словам спортивных функционеров, это большое достижение

О достижениях устькаменогорских волейболисток объявил на совещании в областном акимате глава ВКО Даниал Ахметов.

«Это большое достижение для наших спортсменов, ведь это первый клубный чемпионат мира, в котором мы участвовали. К тому же это наш первый маленький шаг к получению олимпийской лицензии для страны в этом командном виде спорта. К сожалению, мужчины наши отстают, но что с них взять, так что вся надежда у нас только на девушек», – сказал он.

По информации руководителя управления физической культуры и спорта Восточного Казахстана Аскара Можанова, до олимпиады ещё далековато, но благодаря участию в соревнованиях такого уровня, как клубный чемпионат мира, команда получает необходимый опыт выступления на международной арене.

«Мы участвовали по индивидуальному приглашению всемирной федерации волейбола. В клубном чемпионате мира принимало участие 8 команд, но это топовые команды планеты. Что касается Олимпиады 2020 года в Японии, то будем пытаться “отобраться” конечно. Скорее всего на чемпионате Азии будет разыграна последняя лицензия и биться придется с командой Тайланда для этого скорее всего», – резюмировал Можанов.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ