14:19 | 19 апреля 2024 | Пятница

Снежный шторм в США: катастрофа национального масштаба

В результате зимнего шторма «Диего» в юго-восточных регионах США без электричества остались свыше 400 тысяч зданий, были отменены более 1700 авиарейсов, нарушено движение автотранспорта, закрыты многие школы. Сообщается о гибели одного жителя Северной Каролины — сообщает Gismeteo со ссылкой на The Weather Channel.

Фото: accuweather.com

Шторм с обильными снегопадами и шквалистым ветром обрушился на юго-восточные регионы США в минувшее воскресенье. Из-за непогоды больше всего пострадали районы штатов: Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Теннесси, Оклахома и Вирджиния.

Фото: accuweather.com

Несчастный случай произошел днем 9 декабря в городе Мэттьюс в Северной Каролине. Человек погиб в автомобиле, на который упало дерево — сообщил представитель департамента полиции Тим Эйкок.

Фото: accuweather.com

В результате непогоды без энергоснабжения остались: 212 тысяч потребителей в Северной Каролине, более 91 тысячи — в Южной Каролине, около 36 тысяч человек в Вирджинии, более 16 тысяч в Теннесси и 13 тысяч — в Джорджии. В общей сложности, в минувшее воскресенье была нарушена подача электричества в более чем 400 тысячах домов. Режим чрезвычайного положения был объявлен в 100 округах Северной Каролины, а также в Вирджинии и Оклахоме.

Фото: accuweather.com

По всей стране накануне было отменено более 1700 авиарейсов, множество задержано, отменены занятия во многих школах юго-востока США. Из-за снежных заносов и гололедицы серьезно затруднено движение автотранспорта, на дорогах — многочисленные аварии. В одной только Северной Каролине зарегистрировано свыше 500 ДТП. Перекрыты некоторые участки трасс.

Фото: accuweather.com

Кроме того, из-за непогоды отменено и задержано движение железнодорожного транспорта по ряду направлений, в том числе к югу от Вашингтона.

В пострадавших от шторма районах США продолжаются работы по восстановлению подачи электричества и расчистке дорог от снега и поваленных деревьев. Спасатели вызволяют застрявшие на трассах автомобили.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ