00:29 | 29 марта 2024 | Пятница

Предприниматель в Усть-Каменогорске привлек на работу двух таджиков в нарушение законодательства – поплатились за это все

В ходе операции «Мигрант» полицейскими Усть-Каменогорска выявлен факт незаконного привлечения иностранной рабочей силы индивидуальным предпринимателем – двух граждан Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба Департамента полиции ВКО.

За это нарушение индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст.519 ч.1 КРКобАП в виде штрафа 50 МРП, иностранцы привлечены по ст.517 ч.5 КРКобАП в виде выдворения за пределы страны.

Всего выявлено 11 фактов нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы. За пять дней мероприятий за нарушение правил пребывания на территории Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 514 иностранцев. 36 иностранца водворены за пределы страны, сокращены сроки временного пребывания 310 иностранцам.

К административной ответственности за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания были привлечены 86 казахстанца.

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» прошло с 16 по 20 января этого года. Цель – противодействие незаконной миграции.

Для проведения операции «Мигрант» в каждом городском и районном подразделении полиции были созданы мобильные группы из числа наиболее опытных сотрудников. В мобильные группы помимо сотрудников миграционной полиции привлечены силы и средства местной полицейской службы, криминальной полиции и других служб Департамента полиции.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ