21:34 | 19 апреля 2024 | Пятница

Юные фигуристы приглашают на Открытый чемпионат «Ақпан жұлдызы» с 1 по 3 февраля

В первые дни февраля в Усть-Каменогорске пройдет Открытый чемпионат по фигурному катанию на коньках «Ақпан жұлдызы».

Традиция чемпионата началась в прошлом году, и теперь он стал ежегодным.

До недавнего времени чемпионаты республиканского уровня проводились в других городах Казахстана, но пришло время и Усть-Каменогорску принимать соревнования спортсменов фигурного катания на республиканском уровне. В этот раз турнир «Ақпан жұлдызы» соберет спортсменов с разных городов Казахстана: Алматы, Караганды, Кустаная, Шымкента и конечно же нашего города Усть-Каменогорска.

Турнир пройдет 1-3 февраля во дворце спорта им. Б.Александрова и соревноваться на нем будут спортсмены от самых юных фигуристов до кандидатов в мастера спорта Республики Казахстан.

В нашем городе работают три школы фигурного катания: СДЮШОР по зимним видам спорта, Областная Федерация фигурного катания на коньках и Клуб фигурного катания «Звездный», который и стал одним из основных организаторов Открытого чемпионата «Акпан Жулдызы».

Турнир «Ақпан жұлдызы» по традиции обеспечен судейством самого высокого уровня, с точной и справедливой системой оценок. На чемпионат «Ақпан жұлдызы» приглашены российские коллеги – судьи с высокой квалификацией и безупречной репутацией. Это именно тот уровень независимых и внимательных оценок, который привлекает молодых спортсменов из других регионов – уверенность в том, что именно их мастерство и станет главным критерием побед.

Начнется чемпионат 1 февраля с открытых тренировок спортсменов, продолжится самим турниром, а завершится вечером 3 февраля торжественным награждением победителей.

Особо стоит отметить, что этот чемпионат признан официальным соревнованием, включен в график соревнований Национальной Федерации конькобежцев, и его результаты учитываются в официальных досье каждого из участников.

Организаторы Открытого чемпионата «Ақпан жұлдызы» приглашают всех устькаменогорцев и гостей города разделить радость спортивных состязаний в этом великолепном виде спорта. Организаторы постарались сделать дни турнира сделать желанными и для зрителей – вас ждут в каждый день чемпионата на трибунах Дворца спорта, а вход на праздник фигурного катания будет бесплатным для всех.

РАСПИСАНИЕ ЧЕМПИОНАТА

1 февраля | Пятница

16:30-19:30 – Открытые тренировки

2 февраля | Суббота

11:00-12:30 – Юные фигуристы 2011 года, 3 юношеский разряд

12:30-13:00 – Торжественное открытие турнира

13:30-17:30 – Соревнования – юношеские разряды группа А, спортивные разряды, КМС

17:30 – Награждения по итогам 1-го дня соревнований

18:00-20:00 – Открытые тренировки

3 февраля | Воскресенье

11:00 – 18:30 – Соревнования. Юные фигуристы, юношеские разряды группа Б, спортивные разряды, КМС

18:30 – Закрытие турнира, награждение участников турнира по итогам 2-го дня соревнований

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ