23:57 | 28 марта 2024 | Четверг

4 крупных проекта по программе «Нұрлы жол» реализуется в ВКО

На востоке Казахстана по программе «Нұрлы жол» реализуется 4 крупных автодорожных проекта, сообщает 24kz. Благодаря этому уже скоро новое покрытие получат часть республиканских трасс. Среди них «Омск-Майкапчагай», «Таскескен-Бахты», «Усть-Каменогорск-Алтай-Рахмановские ключи». По данным специалистов, это позволит развивать туристический кластер в регионе.

Заодно масштабное строительство обеспечит занятость населения. В 2018 году к работам были привлечены более 800 человек. В этом сезоне количество рабочих планируется удвоить.

Выделят в области средства и для обновления дорог местного значения. Многие из них не ремонтировались по 30-40 лет. Прошлым летом за 19 миллиардов тенге удалось отреставрировать только 236 километров областных и районных трасс. Работа будет продолжена.

Нуржан Жумадилов, руководитель пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО:

«В этом году планируется отремонтировать средним ремонтом более 300 км дорог. Было выделено тоже также на паритетной основе порядка 6 и 3 миллиарда тенге. А также для ремонта в населенных пунктах в области выделено около 8 миллиардов тенге».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ