16:34 | 26 апреля 2024 | Пятница

Электронные учебники станут доступны всем школьникам Казахстана

В Казахстане стартовал конкурс по использованию платформы, которая позволяет получать знания в электронном формате, сообщает 24kz.

На сегодняшний день в апробации новой системы участвуют 11 школ из 5 регионов страны. В течение двух месяцев члены жюри посетят все учебные заведения, где внедряют эту программу. Эксперты оценят, насколько активно учителям и ученикам удается использовать печатные и электронные издания. В мае в Астане определят победителей в пяти номинациях.

Напомним, электронные учебники начали вводить в образовательный процесс с 1 сентября прошлого года. Новыми достижениями цифровизации уже пользуются более 1 000 учеников. К концу этого года интерактивные мультимедийные материалы станут доступны всем школьникам Казахстана.

Гаухар Саймасаева, президент издательства «Алматы кітап баспасы»:

«На сегодня на этой платформе уже выложено порядка 40 учебников нашего издательства начиная с 1 класса и заканчивая 10 классом. Мы изучаем мнение детей и родителей, мнение учителей. Главный результат, что даже те дети, которые показывали средние результаты, они продвинулись в обучении. Они стали показывать очень хорошие результаты».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ