03:12 | 25 апреля 2024 | Четверг

В Восточном Казахстане объявили тендер на отстрел волков и волчат. Цены: 12000 тенге за взрослого волка, 6000 – за волчонка

Желающих принять участие в тендере, организованном Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области пока не нашлось. В конкурсе по государственным закупкам: «Регулирование численности хищных животных с целью сохранения биологического равновесия» – был установлен размер вознаграждения за каждого отстрелянного хищника.

«Премирование охотников-любителей и населения за отстрел волков. Размер премирования: 12000 тенге – за взрослого волка, 6000 тенге – за волчонка. Количество шкур волчат, подлежащих премированию не более 20. Общее количество волков, подлежащих регулированию (отстрелу и премированию за уничтожение) не менее 340 голов взрослых волков и не более 20 волчат», – говорится в технической спецификации.

Там же прописаны требования к поставщику услуги. Среди них сбор данных о преобладающей численности волков и ареалу их обитания в разрезе районов Восточно-Казахстанской области, организация отстрела волков в местах, где имеется угроза со стороны хищных животных, с целью обеспечения безопасности домашнего скота и местного населения. В труднодоступных горных районах рекомендуется применять авиационную технику для оперативного реагирования на жалобы по факту нападения волков. Общая сумма, определенная государством на оказание комплексной услуги, – 10 миллионов 600 тысяч тенге.

Срок действия договора до конца 2019 года.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ