11:19 | 19 апреля 2024 | Пятница

Безработица толкает людей на преступления

За несколько дней в Усть-Каменогорске было задержано несколько человек, решивших поправить свое материальное положение за счет окружающих. По странному стечению обстоятельств никто из них не работал. 5 эпизодов краж и мошенничества зафиксировали в управлении полиции города. Судя по криминальной сводке, самый популярный способ заработка – хищение того, что плохо лежит.

«28 марта в полицию обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо через незапертую дверь проникло в его автомобиль и из бардачка похитило денежные средства в сумме 60 000 тенге, лежавшие в портмоне. Сотрудниками полиции доставлен безработный, 22 летний житель города. Которые дал признательные показания. 29 марта в полицию обратилась женщина, сообщившая о том, что неизвестный путем свободного доступа с прилавка магазина похитил ее сотовый телефон марки «Samsung Galaxy».

Сотрудниками полиции доставлен безработный, ранее судимый 48 летний житель города. По данному факту начато досудебное расследование», – сообщили в УП Усть-Каменогорска.
В этот же день в полицию обратились еще две горожанка. У одной из них похитили телевизор прямо из дома, вторую обманули, пообещав оформить больничный лист. По обеим фактам были задержаны безработные мужчины. А 31 марта к полицейским за помощью обратился 40-летний мужчина, который сообщил, что у него из подвала кто-то умыкнул 80 штук металлических труб. Довольно быстро стражи правопорядка нашли виновного. Им также оказался безработный устькаменогорец.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ