07:55 | 29 марта 2024 | Пятница

Полицейские Усть-Каменогорска не станут наказывать водителей, которые помогают людям в морозы на остановках городского транспорта

В Усть-Каменогорске автолюбители могут быть спокойны: за помощь людям добраться в морозные дни до мест назначения с автобусных остановок полицейские не станут наказывать в соответствии с ПДД, сообщили в пресс-службе городского управления полиции.

В Кодексе об административных нарушениях предусмотрено наказание, а в Правилах дорожного движения указано, что водитель транспортного средства не имеет право останавливать свой автомобиль ближе чем 15 метров от остановочного пункта городского транспорта.

Однако в сильные морозы полицейские в качестве исключения согласны отойти надзора за выполнением этого требования Правил – учитывая сложные погодные условия и заботясь не только о безопасности движения, но и о сохранении здоровья горожан.

Единственная просьба к сердобольным водителям: не создавать препятствий городскому транспорту, когда они хотят помочь людям на остановках.

Следует признать, что сейчас ситуация с ожиданием городского транспорта гораздо лучше, чем в прошлые годы: многие остановки оборудованы теплым помещением, а с помощью городской администрации наверняка вновь на протяжении самых массовых маршрутов работать теплые автобусы для обогрева замерзших в ожидании автобусов людей.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ