04:01 | 20 апреля 2024 | Суббота

В Усть-Каменогорске борются с кровопийцами

Вот уже несколько недель устькаменогорцы буквально своей кожей чувствуют появление гнуса и комаров, объявившихся после наступления ранней жары. Прогулки по городским набережным и паркам, да и просто нахождение внутри дворов по вечерам изрядно портят полчища кровососущих.

Городские чиновники – именно на них возложена борьба с гнусом – сообщили, что обработка от комаров, мошек и прочего гнуса будет проходить там, где это особенно требуется. Например, на набережной им.Славского, в районе Лесхоза, садоводческих товариществ в районе Понтонного моста, в парках “Самал” и “Нурлы жол”, а также территориях за Реабилитационным центром, Театром и в районе ЦМиРа на КШТ.

“Обработка началась в мае и продолжится до конца июля. За это время подрядчики должны обработать каждое место по три раза. Все названные места уже обработаны по одному разу”, – сообщили в пресс-службе акимата г.Усть-Каменогорска.
Также чиновники пояснили, что проводят обработку, как правило, после 22:00 часов, когда количество людей на улице минимально. Обработке предшествует обход ответственными сотрудниками территории, выставление сотрудников по всему периметру. Желающих пройти через обрабатываемый участок, настоятельно просят изменить маршрут.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ