14:06 | 24 апреля 2024 | Среда

Дистанционный отчет перед населением акима Усть-Каменогорска. Технические вопросы: как, когда, где увидеть

С завтрашнего дня – со 2 февраля – начинаются традиционные встречи населения с акимом Усть-Каменогорска Жаксылыком Омаром, которые на этот раз пройдут в дистанционном формате: видеоконференция на платформе ZOOM.

Пять видеоконференций пройдут со 2 по 10 февраля:

  • 2 февраля, 10:00 – конференция с жителями микрорайонов Согра и Новая Согра.
  • 3 февраля, 10:00 – конференция с жителями микрорайонов КШТ, Левый Берег, 19 жилого района, поселков Меновное, Ахмирово, Новоявленка, Прудхоз, Ново-Троицкое, 22, 23 и 28 жилые районы.
  • 4 февраля, 10:00 – конференция с жителями бывшего Ульбинского района города, микрорайонов Прохладная, Аэропорт, Защита.
  • 5 февраля, 10:00 – конференция с жителями бывшего Октябрьского района города, микрорайона Аблакетка.
  • 10 февраля, 10:00 – итоговая конференция с жителями города.

Мы попросили городской акимат рассказать о технической стороне этих встреч.

Вопрос. Как получить доступ к видеоконференции гражданам?

Ответ. Доступ предоставляется с помощью ЦТУ (КМС), КСК и старших домов, у которых жители смогут получить ссылку на видеоконференцию. Кроме того, ссылки будут публиковаться на аккаунте городского акимата в сети Instagram. Условие – возможность получить ссылку появится лишь за сутки до планируемой видеоконференции из-за технических условий работы платформы. Ссылка на первую встречу – 2 февраля – для жителей микрорайонов Согра и Новая Согра уже размещена в шапке профиля @akimatoskemen. Кроме того, трансляции будут идти и в прямых эфирах аккаунта акимата города в социальных сетях.

Данные по конференции 2 февраля
Идентификатор: 836 5142 6484
Код доступа: 282100
us02web.zoom.us/j/83651426484?pwd=bUI3OFFVdy9BTHRwdjd2L3U1UC96dz09

Вопрос. Каким образом участвовать в конференции?

Ответ. Для участия в видеоконференции жителям надо установить программу ZOOM на телефоне или компьютере (или запустить ее в браузере). Опыт работы с такой программой есть у каждого родителя школьников, так как на этой платформе проводили видеконференции в рамках школьных занятий в период карантинов. Эта платформа выбрана как наиболее стабильная и простая для использования.

Вопрос. Как задать вопрос и каким образом будет определяться, что вопросы задают именно жители района, для которого проводится конкретная видеоконференция?

Ответ. Не имеет особого значения, какой житель города задал вопрос, если тема относится к данному району. Вопросы можно задать через call-центр 1300, а также посредством Whatsapp на номер +7 708 150 1419.

Вопрос. Есть ли гарантия, что аким ответит на каждый из вопросов.

Ответ. В формате видеоконференции будут предоставлены ответы на наиболее актуальные и частые вопросы. На те вопросы, которые не будут озвучены в ходе трансляции, ответы будут предоставлены с помощью аккаунтов акимата города в социальных сетях.

Вопрос. Можно ли будет задать вопрос акиму в прямом эфире, непосредственно в ходе трансляции.

Ответ. Да, в ходе трансляции можно задавать вопросы и аким города сможет на них ответить.

Вопрос. Для участия в видеоконференции необходимо не только иметь современный смартфон или компьютер, но и надежную связь, а также опыт работы с программами. Будет ли организован просмотр конференции для тех, у кого нет смартфонов или компьютеров? Например, в тех же КСК или ЦТУ (КМС)?

Ответ. К сожалению, в условиях ограничений из-за пандемии приходится идти на такой вариант проведения встреч. Однако видеозапись конференции будет предоставлена в КСК, ЦТУ (КМС) и старшим по дому после проведения встреч, и позднее с ней сможет ознакомиться каждый житель, который не смог участвовать непосредственно в конференции.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ