17:05 | 28 марта 2024 | Четверг

Оплатила проезд фальшивыми деньгами и приговорена на 2,5 года лишения свободы условно

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении М., обвиняемой в хранении и сбыте поддельных банкнот (ст.231 ч.1 УК), сообщает пресс-служба учреждения.

Судом установлено, что в октябре 2020 года М., достоверно зная, что находящиеся у нее четыре денежные купюры номиналом в 2 000 тенге в общей сумме 8 000 тенге являются поддельными, произвела ими оплату за проезд по маршруту г. Семей – г. Усть-Каменогорск.

В ходе главного судебного разбирательства между прокурором и подсудимой заключено процессуальное соглашение, по условиям которого прокурор ходатайствовал о назначении подсудимой наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Санкция ст. 231 ч. 1 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Суд с учетом совершения М. преступления средней тяжести, чистосердечного раскаяния, наличия малолетнего ребенка на иждивении согласился с видом и размером наказания.

В связи с изложенным суд назначил М. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, постановил считать назначенное наказание условным с установлением контроля и возложением обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ