06:32 | 26 апреля 2024 | Пятница

На Комендантском острове планируется создать городскую зону отдыха

Аким ВКО Даниал Ахметов приехал сегодня на Октябрьский пляж в Усть-Каменогорске, чтобы на месте оценить, как здесь собираются реконструировать городской пляж, превращая его в маштабную зону отдыха.

Factum | © Factum, ® DEXIA

Проект переустройства предполагает, что здесь будут построены навесы, кабинки, беседки, детские игровые площадки, площадки для workout, экстрим-площадки, пешеходная/беговая дорожка, велодорожка. Здесь же появятся футбольное и волейбольное поля. Парковка тоже предусмотрена планом реконструкции. Дело в том, что Комендантский остров вообще предполагается очистить от транспорта, заблокировав ему въезд в зону отдыха.

Factum | © Factum, ® DEXIA

Предполагается, что на следующей неделе будет завершено планирование строительства зоны отдыха.

На первом этапе, по словам акима области, будет сделана дорога, парковка и въезд транспорту на остров закроют. Затем будут установлены все сооружения, и к концу августа работы предполагается завершить полностью.

Что же касается шашлычных, которые у наших горожан неизменно ассоциируются с отдыхом на природе, места им если и найдется, то уж точно не по всему парку, а где-нибудь в отдельной и очень ограниченной зоне.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ