07:11 | 25 апреля 2024 | Четверг

На что потратили 30 миллионов?

В городе начались активные противопаводковые мероприятия. Если верить официальным сообщениям, то на эти цели из бюджета города выделили 30 миллионов тенге. Подрядчики и комиссия во главе с акимом Усть-Каменогорска бодро рапортовали – многие арыки и ручьи, не чистившиеся годами были прочищены.

Однако в наше распоряжение попало видео, снятое одним из жителей города. Судя по комментарию снимавшего, это территория Бражьего ручья, которая по отчёту была очищена. Но никаких следов проведения работ не заметно. Покрытые деревьями берега, неуглублённое русло. Всё это, по мнению комментирующего грозит весенними затоплениями жителям улиц Заводской и Рабочей.

Чтобы уточнить ситуацию FACTUM уточнил у коммунальщиков, где обещанная техника. И получил такой ответ. По словам пресс-секретаря ГКП “Өскемен Тәртіп” Асель Ахметжановой в городе идёт активная работа по очистке и углублению русел ручьёв.

«Вырубаем поросль по берегам. Все подряд чистим речушки, например, Маховку, углубляли дно, потом Овечий Ключ, Бражий ручей, все арыки на территории города очищали. Если не очищено где-то, значит до туда ещё не добралась наша техника и наши люди».

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ