18:46 | 25 апреля 2024 | Четверг

Новые кадровые назначения в Казахстане

На минувшей неделе – с 5 по 7 ноября – произошли кадровые перестановки в нескольких ведомствах республики, сообщает Zakon.kz.

Так, приказом Министра национальной экономики РК Ибрайханов Ерболат Максутханович назначен руководителем Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Туркестанской области.

Ерболат Ибрайханов родился 2 января 1981 года в Кызылординской области. Окончил ЮКГУ им. М.Ауэзова, МКТУ им.Ясави, University of Nottingham по программе “Болашак” по специальностям экономист-финансист, юрист, мастер государственной политики.

Трудовой путь Е. Ибрайханов начал с должности главного экономиста службы бухгалтерского учета и отчетности Центра судебной экспертизы МЮ РК. Работал на должности руководителя Антимонопольной инспекции по Карагандинской области и заместителя руководителя Управления жилья и жилищной инспекции по городу Алматы.

В Усть-Каменогорске назначен новый руководитель управления по чрезвычайным ситуациям Андрей Андрейко.

До назначения А. Андрейко занимал пост начальника управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Уроженец Алматы, 1978 года рождения, с отличием окончил Алматинское высшее техническое училище МВД РК, а затем – Кокшетауский технический институт АЧС РК по специальности “Пожарная безопасность”. В системе противопожарной службы работает с 1995 года.

С 2009 по 2016 годы занимал должность заместителя начальника управления по ЧС Усть-Каменогорска. В мае 2017 года стал руководителем управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС ВКО.

А. Андрейко награжден медалями “Өртке қарсы қызмет орган дарындағымінсіз қызметі үшін” I, II, III степеней.

Решением Совета директоров Дурмагамбетов Ерлан Дмитриевич назначен на должность председателя правления акционерного общества “Национальный инфокоммуникационный холдинг “Зерде.

Ерлан Дурмагамбетов родился в 1971 г. в Караганде. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (РФ), в 1999 г. — Университет науки и техники штата Айова (США), в 2018 г. — Университет Крэнфилда (Великобритания). Доктор делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. В различные годы работал в корпоративном секторе, в т. ч. в представительстве Oracle Nederland BV, ТОО “Делойт и Туш”, ТОО “Скала Казахстан”.

В 2006–2007 гг. занимал руководящие должности в РГП “Центр информатизации финансовых систем” Министерства финансов РК.

В 2007–2010 гг. — заместитель председателя Агентства РК по информатизации и связи.

Начиная с 2010 г. и по настоящее время работал управляющим директором АО “Қазақтелеком”.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ