01:41 | 30 апреля 2024 | Вторник

Взяв мопед у продавца “проверить”, вор укатил с места событий

В Усть-Каменогорске осудили лжепокупателя, который под предлогом проверить приобретаемое транспортное средство, просто нагло его угнал. Подробности в материалах суда №2 Г. Усть-Каменогорска.

Все чаще популярные торговые онлайн-площадки становятся орудием в руках хитроумных мошенников. Порой схемы их афер вызывают невольное восхищение преступным гением, но порой заставляют задуматься – а зачем человеку мозги, если он ими не пользуется?

27-летний житель Усть-Каменогорска, освободившийся из «мест не столь отдаленных», где он отбывал четырехлетнее наказание за грабеж, решил вновь пренебречь голосом разума, и ступил на скользкий путь преступника. Так, увидев на одном из сайтов объявление о продаже мопеда за 180 тысяч тенге, мужчина решил, что неплохо было бы завладеть им самому, чтобы потом перепродать. План захвата чужого транспортного средства оказался настолько заурядным, что просто не мог не сработать. Встретившись с продавцом возле здания дома культуры строителей на улице Бажова, злоумышленник под предлогом обкатки сел на мопед и скрылся в неизвестном направлении, умудрившись даже прихватить с собой документы на транспортное средство. На следующий день угонщик продал свою добычу за 60 тысяч тенге и было расслабился, да вот только спустя некоторое время на него вышли стражи порядка. Ну никак нашему криминалитету, страстно болеющему по 90-м годам ХХ века, не объяснишь, что практически на каждом перекрестке сейчас установлены видеокамеры, непрерывно посылающие сигнал на центральный пульт полиции.

Судья был более, чем мягок и практически дал асоциальному элементу еще один шанс на исправление, приговорив его к двум годам ограничения свободы. Гуманизация правосудия…

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ