10:10 | 25 апреля 2024 | Четверг

Страшная авария в воскресенье унесла жизнь человека

18.11.18г. около 21.00 в г. Усть-Каменогорске по ул. Базовая произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. По факту ДТП начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 Уголовного кодекса РК. По уголовному делу проводятся все необходимые следственные мероприятия, назначены экспертизы.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Toyota Carina» не учитывая дорожно-метеорологические условия (снегопад), не убедившись в безопасности маневра при совершении обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной «Lexus» и боковое касательное столкновение с автомобилем марки «Nissan», двигавшимся в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое граждан, водитель «Lexus», а также водитель и пассажир «Toyota» были госпитализированы в медицинские учреждения. 38-летний пассажир автомобиля «Toyota», сотрудник Управления полиции г. Усть-Каменогорска, скончался на месте происшествия от полученных травм.

В салоне автомобиля «Toyota» во внеслужебное время находились трое сотрудников УП г. Усть-Каменогорска: водитель – владелец транспортного средства и двое пассажиров.

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ