07:28 | 25 апреля 2024 | Четверг

Жители поселка Голубой залив пытаются пробиться на общественный пляж

По информации представителя жителей населенного пункта, уже больше 10 лет они не могут воспользоваться своим законным правом. Якобы вход ограничивается.

«Владельцами б/о Голубой Залив на протяжении 10 лет ограничивается доступ для граждан посёлка Голубой Залив к общественному пляжу. Ни один из курирующих данный вопрос гос. органов не хочет брать на себя ответственность для разрешения данной проблемы. Гражданами намечается встреча для обсуждения проблем относительно б/о Голубой Залив, а их не мало, начиная от незаконного взимания денежных средств с граждан для прохода на пляж и заканчивая продажей спиртного на территории, где расположен детский оздоровительный лагерь, а также необоснованного поднятия цен водоснабжения посёлка», – рассказал корреспонденту FACTUM представитель инициативной группы жителей Анет Ахметжанов.

FACTUM уже писал о том, что самый популярный в стране вид бизнеса – установка шлагбаума, похоже вышел на новый уровень. В некоторых местах отдыха Восточного Казахстана предприниматели стали собирать плату не только за въезд на территорию, но и за выезд. И даже больше, пеший доступ к воде, гарантированный Конституцией был попран. Крик души появился в одной из социальных сетей после посещения базы отдыха «Голубой залив» летом прошлого года. Тогда один из отдыхающих возмутился двойным взиманием средств.

Похоже, что сейчас ситуация вышла на новый уровень. Инициативная группа граждан в ближайшие дни намерена нанести визит в областной центр и встретиться с местными чиновниками, раз государственные служащие района Алтай игнорируют их просьбы о помощи.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ