17:49 | 19 апреля 2024 | Пятница

3 июля – Неизвестный смертельный вирус | ВУЗы подняли плату за обучение | 14 российских моряков погибли на глубине | НАТО готовит “цветные революции” в странах ОДКБ | Аким Павлодара “лишился доверия” акима области

ZAKON В Боливии распространяется некий вирус, убивший, по меньшей мере, одного человека и передавшийся от него другим. Как сообщается, власти уже принимают чрезвычайные меры и обращаются за помощью к международному сообществу.

ZAKON Казахстанские вузы поднимают оплату за обучение. Общественники заявляют, что стоимость может вырасти на 20%. Это означает, что тем, кому не повезло получить грант, за диплом придется заплатить несколько миллионов тенге.

КАЗИНФОРМ Аким Павлодарской области Булат Бакауов раскритиковал главу областного центра Ануара Кумпекеева. «Ануар Кумпекеев полностью утратил моё доверие как политический и государственный служащий», – сказал Булат Бакауов, открыв аппаратное совещание.

РИА НОВОСТИ 1 июля на российском научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул пожар, погибли 14 моряков-подводников. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. Люди погибли от отравления продуктами горения.

ZAKON Правила использования государственного Флага и Герба изменили в Казахстане. Государственный Флаг Республики Казахстан может использоваться (устанавливаться, размещаться) физическими и юридическими лицами в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан в рамках публичных мероприятий и действий индивидуального выражения.

HOLANEWS В Арыси владельцев малого и среднего бизнеса освободят от уплаты налогов до 1 января 2020 года.

КАЗТАГ Заместитель секретаря совета безопасности России Рашид Нургалиев заявил о том, что НАТО готовит «цветные революции» в странах Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ