13:26 | 24 апреля 2024 | Среда

Киин Кериш – умножаем красоту на удовольствие

Когда вы будете мечтать о путешествии к естественной красоте природы в самых лучших ее проявлениях, вспомните, что отличная команда – это именно то, что способно даже самый скучный отдых расцветить яркими красками.

Я бы не назвала поездку на Киин Кериш скучной, но это было весело именно из-за команды, с которой я ринулась в эту маленькую экспедицию. Потому что сам Киин Кериш все же был для меня отчаянно скучным.

Вот представьте, что вы едете в Киин Кериш с семьей. Вы – муж, за рулем. Жена на пятом десятке километров начинает нудеть, что лучше бы поехали на дачу или на Бухтарму – уже купались бы и загорали. Дети изнывают от безделья, зарядка на сотках и планшетах у них кончилась, а смотреть в окно на степь им отчаянно скучно. Некоторое разнообразие вам предложит паромная переправа, но и после нее десятки километров все по той же степи. И, прибыв на место, ваше семейство осознает, что кульминация вот этого дня бесконечного пути – невысокие холмы необычного для горожанина цвета. А ведь еще обратно ехать той же дорогой.

Единственная надежда, что получится заночевать в самой Долине духов, тайные обитатели которой похитят жену, утащат детей, а вы при этом не пострадаете, и весь шашлык на следующий день достанется только вам. Одному возвращаться будет спокойнее, если у вас есть план, как обьяснить остальным пропажу вашего семейства. Нет уж, такая поездка вовсе не для семейного отдыха. А провести ночь в долине ради встречи с духами мне не дали я не решилась. Вот ради такой ночи, вероятно, и стоит туда ехать. С риском, что не обязательно вернетесь после такого темного развлечения – не зря же Долина духов…

Но с хорошей компанией все волшебным образом меняется. Особенно, если в компании – открытые веселые люди, которые умеют отдыхать, не заливаясь под крышечку алкоголем и находить радости жизни в простых вещах и событиях. Вот мне повезло – именно с такой командой мы и поехали покорять неизвестную нам пустыню.

А повезло потому, что команда оказалась удивительно сбалансированной, со всей серьезностью подошла к организации поездки. Ну и потому что мне самой не очень-то и приходилось стараться – собралась, села, поехала – мне такой отдых нравится (конечно, все уже было подготовлено, просчитано и собрано без меня). Моя задача была обеспечить собственное участие и не накосячить при этом. Ну вот хотя бы с этим я замечательно справилась.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ