10:00 | 24 апреля 2024 | Среда

При проверке полиция выяснила – автомобиль “Скорой помощи”, сбивший девушку, ехал с маячками и сиреной

Factum сомневался в том, был ли включен на автомобиле “Скорой помощи” еще и звуковой сигнал, когда медицинский УАЗ сбил девушку на пешеходном переходе. На видео, которым располагает редакция, сирены слышно не было, хотя автомобиль с регистратором, запечатлевшим наезд, был на соседней полосе.

Проверка полиции показала, что сирена была включена.

25 июня 2019 года в 22.46 часов на канал «102» поступил звонок, о том что на пешеходном переходе около кинотеатра «Юбилейный» карета скорой медицинской помощи марки «Уаз» совершил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба Управления полиции Усть-Каменогорска.

При проверке установлено, что водитель автомобиля скорой помощи 1964 г.р., следуя по улицы Казахстан со стороны площади Республики, в сторону улицы Кабанбай батыра, с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами в районе дома № 70 по ул. Казахстан, совершил наезд на девушку 1998 г.р., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

В отношении водителя возбуждено досудебное расследование по ст. 345 ч. 1 УК РК“.

При этом вопрос об ответственности властей за достаточное освещение пешеходных переходов на оживленных улицах остался.

Новые статьи

Не пропустите
НОВОЕ